Фунт взлетел на экзитполах, показывающих лучшую со времен Маргарет Тэтчер победу «тори» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт взлетел на экзитполах, показывающих лучшую со времен Маргарет Тэтчер победу «тори»

13 декабря 2019 Pro Finance Service | EUR|GBP

Эксперты предсказывают дальнейшее укрепление курса британской валюты.

Курс фунта стерлингов на азиатских торгах в пятницу, 13 декабря, по отношению к доллару вырос до максимального значения с мая 2018 года, а по отношению к евро — до лучших уровней с момента голосования по Brexit в 2016 году. В результате курс евро/доллар поднялся до 4-месячного максимума.

Экзитполы показывают, что Консервативная партия может получить 368 мест в парламенте из 650. Таким образом, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выигрывает выборы, получая парламентское большинство. По предварительным подсчетам голосов лидерство «тори» является самым значительным со времен Маргарет Тэтчер, а лейбористы терпят худшее поражение за 40 лет.

Фунт взлетел на экзитполах, показывающих лучшую со времен Маргарет Тэтчер победу «тори»


«Это, безусловно, солидное преимущество для правящей партии в рамках голосования по Brexit еще до Рождества, и вполне вероятно, что Великобритания выйдет из ЕС в начале 2020 год. Фунт, возможно, взлетит до 1.36–1.37», — сказал в интервью Bloomberg стратег MUFG Bank Фриц Лоу.

Курс фунт/доллар подскочил сегодня на 2.7% до 1.3514. Это максимальный внутридневной рост с апреля 2017 года. На момент написания статья GBPUSD растет приблизительно на 2.4%. Также британская валюта выросла на 1.9% до 0.8294 к евро — самый сильный внутридневной скачок с июля 2016 года.

Можно предположить, что на открытии британского фондового рынка акции транснациональных корпораций, ориентированных на доход в иностранной валюте, будут под давлением, а бумаги компаний, ориентированных на внутренний рынок, а также банков — будут прибавлять в цене. Гособлигации также могут просесть в стоимости на открытии торгов.


http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter