Нефтяной рынок в борьбе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяной рынок в борьбе

Цены на нефть сегодня повысились на оптимизме фондовых рынков по поводу уровня мирового промышленного производства
14 апреля 2009 OIL.Эксперт
Цены на нефть сегодня повысились на оптимизме фондовых рынков по поводу уровня мирового промышленного производства.
Европейские ценные бумаги продемонстрировали рост: Dow Jones Stoxx 600 Index повысился на 20% с минимальной отметки прошлого месяца. Поддерживающим фактором выступило предположение о том, что мировая экономика вернется в положительное русло уже в этом году. MSCI Asia Pacific Index растет четвертый день.
По словам Робина Бибера (Robin Bieber), директора PVM Oil Associates Ltd., в настоящий момент цены на нефть тесно связаны с динамикой котировок на фондовых рынках. Участники нефтяного рынка обдумывают и обсуждают последние данные о снижении спроса на топливо, но с ударом справляются, потому что привыкли слышать страшные экономические новости.
Как отмечает Гарри Чилингуриан (Harry Tchilinguirian), аналитик из BNP Paribas SA в Лондоне, несмотря на то, что нефтяные цены поддерживаются положительной тенденцией фондовых рынков, однако, не прекращается давление со стороны медвежьих конъюнктурных показателей, а корректировка прогноза спроса МЭА в сторону понижения говорит об еще предстоящих испытаниях.
По состоянию на 17:30 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена майского фьючерса на нефть Light Sweet понизилась на 0.04$ до 50.01$ за баррель.
Стоимость майского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0139 до $1.4119 за галлон, или 372.53$ за тонну.
Цена майского фьючерса на поставку неэтилированного бензина сократилась на 0.0004$ и составила $1.4628 за галлон, или 385.96$ за тонну.
Стоимость майского контракта на поставку природного газа упала на $0.015 до $3.613 за миллион британских термических единиц.
На Лондонской товарной бирже ICE цена майского контракта Brent выросла на 0.37$ до 52.51$ за баррель.
Стоимость майского контракта на газойль увеличилась на 18.50$ до 454.50$ за тонну.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter