Goldman Sachs рассказал, как заработать 10% на форексе в этом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs рассказал, как заработать 10% на форексе в этом году

7 января 2020 Pro Finance Service | INR|USD

Индия и Индонезия предлагают наилучшие возможности для заработка в азиатском регионе, полагает глава валютной стратегии Goldman Sachs Зач Пандл.

Курсы индийской и индонезийской рупий вряд ли сильно вырастут в этом году, сообщил в интервью Bloomberg TV сегодня ночью глава валютной стратегии Goldman Sachs Зач Пандл. Однако эти валюты предлагают очень высокий «кэрри», особенно по сравнению с относительно низкодоходными региональными аналогами, вроде китайского юаня или тайваньского доллара.

«Подобные стратегии «кэрри-трейд» принесли в прошлом году доход на уровне 8-10%», - отметил эксперт. - «Думаю, что в этом году они покажут что-то похожее и позволят заработать около 10%».

ProFinance.ru: стратегия «кэрри трейд» заключается в покупке высокодоходного актива (не обязательно валюты) и одновременной продаже низкодоходного аналога. Успешность данной стратегии зависит не только от дифференциала доходности этих активов, но и от изменения их цен. Например, в 2019 году украинская гривна и российский рубль стали лучшими мировыми валютами как за счет высокой доходности, так и благодаря росту их спот-курсов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter