Производитель медоборудования NovoCure ждет очередного одобрения от FDA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель медоборудования NovoCure ждет очередного одобрения от FDA

10 января 2020 Фридом Финанс

Компания NovoCure Limited (NVCR, NASDAQ), которая производит инновационный прибор Optune для лечения опухолей, ожидает от FDA очередного одобрения. В случае, если регулятор расширит сферу применения данного устройства, адресный рынок для NovoCure в США вырастет в 20 раз.

Прибор Optune от NovoCure — это носимое устройство, состоящее из блока управления и электродов, размещаемых на коже. Электроды генерируют электрическое поле с особыми характеристиками, нарушащее процесс митоза (деления) раковых клеток. Это уникальный безболезненный вид терапии, который не имеет негативных побочных эффектов. Использование Optune вместе со стандартной химиотерапией у пациентов с глиобластомой (наиболее агрессивный рак мозга) показало увеличение продолжительности жизни в среднем на три месяца.

В мае 2019 г. NovoCure получила одобрение FDA на использование Optune при лечении злокачественной мезотелиомы плевры, агрессивной и редкой формы рака легких. Это помогло в расширении продаж устройства как в США, так и на некоторых международных рынках. Кроме того, с сентября 2019 г. страхование Medicare начало покрывать лечение устройством Optune для вновь диагностированных пациентов с глиобластомой. Сейчас NovoCure ожидает, что FDA одобрит применение ее оборудования также в случаях лечения метастазов в мозге, рака легких, рака поджелудочной железы, яичников и рака печени. В случае положительного ответа от регулятора адресный рынок компании в США вырастет примерно в 20 раз.

Отметим также, что у NovoCure есть потенциал на рынке Китая. Компания вместе со своим китайским партнером Zai Lab надеется в ближайшее время получить одобрение для запуска Optune в Китае для лечения глиобластомы.

Таким образом, NovoCure продолжает расширять использование своего передового прибора Optune как внутри США, так и на новых рынках. За последние 12 месяцев акции NVCR подорожали более чем на 100% до $81,01 на торгах 9 января.

Производитель медоборудования NovoCure ждет очередного одобрения от FDA

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter