Standard Chartered рассказал о роли юаня в торговом соглашении США и Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Standard Chartered рассказал о роли юаня в торговом соглашении США и Китая

14 января 2020 Pro Finance Service | USD|CNY

Эксперт банка считает, что США выставили в качестве условия сделки первого этапа укрепление юаня

Минфин США больше не считает Китай валютным манипулятором, при этом из доклада ведомства следует, что оно ожидает от КНР мер по укреплению юаня, отмечает Стив Ингландер, руководитель глобального анализа валютных рынков стран «Группы 10» и стратегии по Северной Америке в Standard Chartered. Планы Китая пока непонятны, но текст торгового соглашения первого этапа, который будет опубликован позднее на этой неделе, может пролить свет на этот вопрос.

Доклад Минфина США призван прежде всего ограничить возможности Китая и других стран по обесценению собственных валют. В докладе предполагается, что США будут утверждать, что интервенции по ослаблению и укреплению валют должны компенсировать друг друга. Казначейство ни в коем случае не предполагает, что рыночные силы и тарифы могли играть роль в обесценении юаня, но в тексте предполагается следующее: юань слаб; у Китая есть много инструментов для воздействия на валюту; и Китай несет ответственность за любую слабость валюты.

Для инвесторов вопрос заключается в том, является ли это желанием Казначейства или Китай согласился на это самостоятельно в рамках предварительной сделки по торговле — что он укрепит CNY после отмены тарифов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter