Автопроизводители, МТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Автопроизводители, МТС

15 января 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Вчера российские индексы открылись в небольшом плюсе, однако достаточно быстро ушли в красную зону вслед за дешевевшей в первой половине дня нефтью. Курс рубля также снизился – рынок негативно реагирует на планы российского Минфина увеличить закупки валюты в январе. Индекс РТС упал на 0,9%, а индекс Мосбиржи потерял 0,7%. Азиатские рынки этим утром торгуются в минусе, фьючерс на S&P 500 отступает, нефть дешевеет. Российский рынок сегодня ждет отрицательная динамика индексов.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Автопроизводители

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за 12 мес. объемы продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей уменьшились на 2,3% год к году до 1,76 млн машин. При этом в декабре продажи увеличились на 2,3% год к году до 179 тыс. машин. Основной вклад в рост рынка в декабре был связан с продажами Renault, которые, по данным АЕБ, увеличились почти в два раза – с 8,1 тыс. до 16,0 тыс. машин, что отчасти связано с эффектом низкой базы продаж Renault в декабре 2018 г. Без учета продаж Renault рынок в декабре также сократился. В условиях слабого потребительского спроса, рынок в текущем году, по видимому, останется на уровне прошлого года.

МТС (MBT US – рекомендация пересматривается)

МТС может инвестировать 5 млрд руб. в капитал МТС Банка через участие в дополнительном размещении акций, сообщает «Коммерсант». Мы рассматриваем новость как нейтральную для МТС.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter