Производитель ортодонтических изделий SmileDirectClub расширит продажи на новых рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель ортодонтических изделий SmileDirectClub расширит продажи на новых рынках

16 января 2020 Фридом Финанс

Разработчик ортодонтического оборудования SmileDirectClub Inc. (SDC, NASDAQ) сообщил о намерении расширить продажи. Теперь компания, которая ранее продавала прозрачные элайнеры только потребителям, намерена сотрудничать со стоматологическими клиниками и специалистами-ортодонтами.

SmileDirectClub ранее придерживалась соглашения со своим конкурентом Align Technology (ALGN, NASDAQ), однако эксклюзивный договор прекратил действие в конце прошлого года. Таким образом, SmileDirectClub может теперь продавать свои элайнеры клиникам. По словам менеджмента компании, они видят большой спрос на свои изделия со стороны стоматологов и ортодонтов, рассчитывая на рост продаж после окончания действия партнерского соглашения.

SmileDirectClub производит прозрачные пластиковые элайнеры, изготовленные по результатам высокоточного 3D-сканирования зубов. Преимуществом изделий компании перед конкурентами является более доступная цена элайнеров, а также возможность оплачивать их в рассрочку.

Применение пластиковых элайнеров расширяется, их теперь можно использовать даже в сложных случаях недостатков прикуса, что является хорошим знаком для SmileDirectClub.

Долгосрочные перспективы для пластиковых элайнеров хорошие, и SmileDirectClub может стать одним из бенефициаров растущего спроса на такие изделия.

Кроме того, SmileDirectClub может расширить продажи не только за счет элайнеров, но и за счет сопроводительных стоматологических товаров. Например, не так давно SmileDirectClub заключила сделку по продаже средств по уходу за полостью рта исключительно в магазинах Walmart в США.

На торгах 15 января акция SDC стоила $13,72, подорожав за первые недели торгов 2020 г. более чем на 56%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter