Котировки растут: AtriCure начинает испытания перспективной разработки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки растут: AtriCure начинает испытания перспективной разработки

21 января 2020 Фридом Финанс

Акции американской компании — разработчика медицинских устройств AtriCure, Inc. (ATRC, NASDAQ) с начала года подорожали на 17,66% до $38,25 на торгах 17 января. Рыночная капитализация составила $1,45 млрд. Причиной роста является начало клинических исследований эффективности нового устройства для лечения сердечного заболевания, распространенного в США.

Котировки растут: AtriCure начинает испытания перспективной разработки


Компания AtriCure объявила о завершении регистрации добровольцев для клинических исследований под названием aMAZE. Программа исследований предполагает изучение на группе максимальной численностью до 250 человек эффективности и безопасности устройства LARIAT от AtriCure. Это специальный катетер, который вводится в сердце и позволяет сократить негативные симптомы фибрилляции сердца (Afib).

Суть заболевания в том, что сердечная мышца периодически хаотично сокращается, что вызывает существенное ухудшение здоровья и грозит преждевременной смертью. В США около 3 млн человек имеют диагноз Afib, что создает большой рынок для разработки AtriCure. Всего в мире более 33 млн людей с диагнозом Afib.
В случае успешного завершения клинических исследований aMAZE, устройство LARIAT дополнит существующие протоколы лечения. Прежде всего AtriCure сможет получить заказы на устройства для наиболее тяжелых случаев Afib. При этом у AtriCure уже есть ряд одобренных FDA решений для лечения этого заболевания. Разработки AtriCure пользуются спросом, и возможный вывод на рынок устройства LARIAT позволит AtriCure создать комплекс решений для лечения Afib, что улучшит финансовые показатели компании.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter