Промышленные технологии обеспечили сильный рост прибыли Teradyne » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промышленные технологии обеспечили сильный рост прибыли Teradyne

24 января 2020 Фридом Финанс

В четверг 23 января акции технологической компании Teradyne, Inc. (TER, NASDAQ) подорожали до $76,21 благодаря сильному отчету за четвертый квартал.

Промышленные технологии обеспечили сильный рост прибыли Teradyne


Teradyne работает в перспективном направлении автоматизации промышленного производства. Компания продает разнообразные системы для тестирования полупроводников и электронных модулей, хранилищ данных, беспроводных сетей и т. д. Важным направлением является разработка и производство роботов, например, автоматических погрузчиков. Также компания является одним из лидеров в сфере разработки роботов, способных работать совместно с людьми, например, на конвейерах и в лабораториях.

В четвертом квартале выручка Teradyne выросла на 26% год к году до $655 млн. Скорректированная прибыль выросла на 40% до $0,88 на разбавленную акцию. Оба показателя превзошли ожидания Уолл-стрит. Сильных показателей удалось достичь благодаря увеличению спроса на решения Teradyne со стороны производителей чипов памяти, беспроводных модемов и чипов для устройств 5G.

Совет директоров одобрил программу выкупа акций на общую сумму $1 млрд. В первом квартале компания ожидает выручку $690 млн и прибыль $0,91 на акцию.

Очевидно, отчет был воспринят положительно. Teradyne демонстрирует позитивную динамику, даже несмотря на сокращение глобальных инвестиций в производственную инфраструктуру из-за осложнения торговых отношений между США и Китаем. В пользу бизнеса Teradyne работает увеличение дефицита квалифицированных работников в странах-лидерах промышленного производства. Вероятно, это долгосрочный фактор, который может обеспечить рост Teradyne.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter