Объем торгов биткоином за юани на LocalBitcoins достиг двухлетнего минимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Объем торгов биткоином за юани на LocalBitcoins достиг двухлетнего минимума

29 января 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Согласно данным портала CoinDance, объем торгов биткоином в паре с китайским юанем на площадке для P2P-обмена LocalBitcoins достиг двухлетнего минимума.
Значение стабильно снижается с конца 2019 года и по данным на 25 января составило 4.5 млн юаней ($650 000) в неделю. Если сравнить эту цифру с годовым максимумом, который находится на отметке 45 млн юаней ($6.5 млн) в неделю, то падение составляет уже 90%. Исторический максимум находится еще выше: в январе 2018 года объем торгов составил 169 млн юаней.

Объем торгов биткоином за юани на LocalBitcoins достиг двухлетнего минимума


Интересен тот факт, что снижение началось сразу после речи китайского лидера Си Цзиньпина, который заявил, что технология блокчейна перспективна и важно её развивать. После этого местные власти постоянно говорили о том, чтобы население не путало технологию с криптовалютами - по их мнению, спекулятивными инструментами - и активизировали меры, призванные пресечь торговлю ими.

Также снизился показатель запросов, связанных с биткоином, в наиболее популярном китайском поисковике Baidu. Longhash сообщает, что индекс интереса пользователей Baidu к биткоину в течение последней недели существенно упал и достиг месячного минимума.

При этом аналитик The Block Ларри Чермак (Larry Cermak) отмечает, что в таких странах, как Египет, Колумбия, Перу, Аргентина, Чили и Венесуэла, объемы торгов на LocalBitcoins в прошлом году наоборот выросли по сравнению с 2018-м. В тоже время объемы в Гонконге и Иране снизились на 18% и 52% соответственно.



На прошлой неделе генеральный директор биржи криптовалютных деривативов BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) отметил, что ожидает снижения объема торгов и волатильности во время китайского Нового года. Ранее LocalBitcoins сообщил, что приостанавливает обслуживание резидентов нескольких стран из-за требований ЕС.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter