MUFJ обрисовал ближайший диапазон доллара к иене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


MUFJ обрисовал ближайший диапазон доллара к иене

29 января 2020 Pro Finance Service | USD|JPY

Поддержка USD/JPY отмечена на уровне 108.50. Инвесторы оценивают влияние вируса

Любое дальнейшее снижение курса доллар/иены будет ограничено, и ожидается, что пара будет поддерживаться на уровне около 108.50 в ближайшем будущем, поскольку трейдеры оценивают последствия коронавируса, согласно данным Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities. Несмотря на снижение валютной пары, иена не обновила максимум, достигнутый в начале этого месяца, потому что трейдеры понимают, что потребуется некоторое время, чтобы оценить глобальное экономическое влияние этой болезни, говорит Дайсаку Уэно, главный валютный стратег брокера в Токио. Психологический барьер USD/JPY находится на 110.

USD/JPY упал в среду к 10:45 мск на 0.05% до 109.07 после снижения до 108.73 в понедельник, самого низкого уровня почти за три недели.

Фокус переместился на экономические новости после сильного отчета по товарам длительного пользования в США и солидных корпоративных отчетов о доходах, укрепивших акции и доллар. USD может быть поддержан в ближайшее время, так как некоторые тарифы США на китайские товары должны быть отменены в следующем месяце, в то время как Мексика и Канада, как ожидается, будут освобождены от американских тарифов на сталь и алюминий после того, как стороны подпишут новое торговое соглашение.

Тем не менее, доллар будет испытывать давление по мере того, как японские корпорации начнут конвертировать иностранную прибыль в иены перед окончанием финансового года 31 марта.

Внутренние инвесторы ищут возможность купить доллар/иену, чтобы инвестировать в иностранные облигации в поисках более высокой доходности.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter