Страшный рекорд: число зараженных новым коронавирусом превысило 9 тысяч » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Страшный рекорд: число зараженных новым коронавирусом превысило 9 тысяч

31 января 2020 Вести Экономика
Возбудитель "уханьской пневмонии" превзошел SARS не только по скорости распространения, но и по масштабам.

По информации Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, общее число заболевших пневмонией, которую вызывает новый тип коронавируса 2019-nCoV в Китае, достигло 9692 человек. Умерли 213 человек. Как писали ранее "Вести. Экономика", это гораздо больше, чем число всех заразившихся SARS (атипичной пневмонией) во время эпидемии, длившейся с ноября 2002 г. по июнь 2003 г.

Таким образом, число новых зарегистрированных заболевших за сутки составило почти 2 тыс. человек: днем ранее было известно о 7711 инфицированных и 170 умерших.

"По состоянию на полночь 30 января Государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинций (районов, городов центрального подчинения) информацию о 9682 подтвержденных случаях заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, из них 1527 человек находятся в тяжелом состоянии, 213 умерли, 171 человек выписан из больниц", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, 12 подтвержденных случаев выявлено в Гонконге, 7 - в Макао, 9 - в Тайване.

С подозрением на коронавирус зарегистрировано 15238 случаев. Под наблюдением находятся еще 102 427 человек, имевших тесный контакт с заболевшими.

Как писали ранее "Вести. Экономика", Всемирная организация здравоохранения квалифицировала вспышку коронавируса 2019-nCoV, распространившегося из Китая в другие страны мира, как международную чрезвычайную ситуацию. Решение было принято 30 января, спустя неделю после того, как организация заявила, что говорить о глобальной ЧС преждевременно.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter