Почему акции Advanced Micro Devices подешевели после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему акции Advanced Micro Devices подешевели после отчета

31 января 2020 Фридом Финанс | Advanced Micro Devices (AMD)

На этой неделе акции производителя процессоров Advanced Micro Devices Inc. (AMD, NASDAQ) подешевели сразу после отчета за четвертый квартал. Причиной стал консервативный прогноз по доходам в текущем финансовом году. Тем не менее, продажи показали впечатляющий рост, и у компании есть возможность получить дополнительный импульс в 2020 г.

В прошедшем квартале, выручка AMD выросла на 50% год к году до $2,13 млрд. Чистая прибыль GAAP выросла на 347% до $170 млн. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,32, в сравнении с $0,08 годом ранее.

Значительный рост прибыли обусловлен высокими продажами новых центральных процессоров (CPU) Ryzen и графических чипов (GPU) Radeon. Продажи этих процессоров выросли на 69%, тогда как в корпоративном сегменте (процессоры для серверов) рост составил 7%.

Таким образом, AMD продемонстрировала хорошие результаты, тем не менее котировки упали, так как по итогам года компания ожидает роста выручки примерно на 29% до $8,7 млрд. Вероятно, инвесторы ждали большего на фоне выхода в 2020 г. новых игровых консолей. Тем не менее, текущие показатели AMD являются очень хорошими, а консервативный прогноз может быть превзойден.

На торгах 30 января ценная бумага AMD стоила $48,78.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter