Аналитики отмечают, что японская иена снизилась с сессионных максимумов против доллара США и евро во второй половине нью-йоркской сессии в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики отмечают, что японская иена снизилась с сессионных максимумов против доллара США и евро во второй половине нью-йоркской сессии в пятницу

Аналитики отмечают, что японская иена снизилась с сессионных максимумов против доллара США и евро во второй половине нью-йоркской сессии в пятницу, так как американские фондовые индексы вернулись на позитивную территорию
20 апреля 2009 Банк UBS AG
Аналитики отмечают, что японская иена снизилась с сессионных максимумов против доллара США и евро во второй половине нью-йоркской сессии в пятницу, так как американские фондовые индексы вернулись на позитивную территорию. Ранее пара доллар/иена упала ниже 99,0 и достигла 98,71. Пара евро/иена снизилась до минимума более чем за две недели 128,84 на фоне наблюдающегося на рынке беспокойства. На валютных рынках прошедшая неделя отличалась неровными торгами в узких диапазонах. На валютные курсы влияли отчеты по прибылям компаний за I квартал, а также ожидания относительно предстоящих решений центральных банков.



В результате иена и доллар выигрывали против всех других основных валют, так как несклонные к риску участники рынка, как правило, отдают предпочтение американской и японской валютам. Евро также торговался с понижением против доллара в пятницу. Неопределенность относительно того, станет ли Европейский центральный банк /ЕЦБ/ принимать новые нестандартные меры, а также относительно того, что эти меры будут из себя представлять, была ключевым фактором, вызывавшим колебания курсов основных валют в рамках крайне узких диапазонов. Прозвучавшие до начала нью-йоркской сессии комментарии президента ЕЦБ Жан-Клода Трише способствовали снижению евро.



Пара евро/доллар опустилась до самых низких уровней с тех пор, как в ходе мартовского заседания Федеральная резервная система /ФРС/ США расширила свои нестандартные меры. Пара евро/доллар упала до минимума 1,3026 на торгах в пятницу. По мнению аналитиков банка, торги по евро, вероятно, будут проходить на фоне нарастающего беспокойства в преддверии майского заседания /ЕЦБ/. Тем не менее, евро должен укрепиться, если ЕЦБ представит ограниченный ряд мер количественного смягчения, ориентированных на кредитование.



В пятницу Трише заявил, что в экономике еврозоны банки играют настолько важную роль, что необходимо принимать нестандартные меры. Тем не менее, Трише призвал к "размеренной реакции". В этих комментариях Трише, по всей видимости, также обращался и к противоречивым высказываниям различных членов правления ЕЦБ, которые сбивали с толку участников рынка в отношении следующего решения центрального банка. Эти выказывания являлись причиной наблюдавшегося в последнее время беспорядочного изменения курса евро.



Помимо прочего на единой европейской валюте негативно сказалось сообщение о том, что агентство Moody's Investors Service может понизить с Ааа рейтинг государственных облигаций Ирландии. События в отношении рейтинга облигаций отражают серьезные экономические изменения, которые происходят в Ирландии и угрожают существующей в стране экономической модели, которая характеризуется низкими налогами и ориентированностью на финансовые услуги.



Пара доллар/швейцарский франк также достигла самого высокого уровня с 18 марта, после того как президент Швейцарского национального банка Жан-Пьер Рот заявил, что центральный банк продолжит придерживаться альтернативных мер денежно-кредитной политики, пока сохраняется угроза дефляции. Рот также заявил, что центральный банк будет активно проводить валютные интервенции в случае необходимости. Пара доллар/франк выросла до максимума 1,1690.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно снижениение курса EUR/USD пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.3130.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса USD/CHF, пока он находятся выше поддержки на уровне 1.1620.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4490.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 98.25.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2570.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6830.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.5114.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 128.30.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9120.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter