Британия устанавливает регистрационный сбор в 10,000 фунтов для крипто-бизнеса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британия устанавливает регистрационный сбор в 10,000 фунтов для крипто-бизнеса

4 февраля 2020 Finance Magnates
Ранее регулятор FCA говорил о том, что фиксированный сбор может составить 5,000 фунтов.

Британский финансовый регулятор, Управление по финансовому регулированию и надзору FCA, пересмотрел размер комиссии за регистрацию криптовалютного бизнеса после консультаций с криптосообществом.

Регулятор ввел две комиссии для компаний, работающих в индустрии цифровых активов, в зависимости от размера бизнеса. Ранее предлагалось ввести фиксированный сбор в размере 5,000 фунтов стерлингов (около 6,500 долларов США) для всех компаний.

Согласно обновленной структуре предприятия, получающие доход от крипто-активов в Великобритании до 250,000 фунтов стерлингов (почти 327 тыс. долларов), будут платить 2,000 фунтов стерлингов (чуть более 2,600 долларов), а компаниям с доходом более 250 тыс. фунтов стерлингов придется выложить комиссию в размере 10 тыс. фунтов ( около 13 тыс. долларов).

Изменения в структуру комиссий внесли исходя из 29 ответов, полученных регулятором в рамках консультаций. В прошлом месяце FCA взялось регулировать криптовалютный бизнес, в том числе контролировать соблюдение требований к противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма.

В Управлении пояснили, что собранные комиссии пойдут на финансирование новых функций регулятора. «Наша деятельность финансируется полностью за счет пошлин и сборов от предприятий, которые мы регулируем. Мы предложили фиксированную плату за регистрацию заявки в размере 5000 фунтов стерлингов для покрытия расходов на создание шлюза», заявили в FCA.

Умеренная плата или грабеж среди бела дня?

Большинство возражений поступило от небольших компаний, которые утверждали, что такая плата проделает серьезную брешь в их бюджетах.

«Ведение любого бизнеса сопряжено с издержками, и компании нередко планируют потери в первые годы», отметил регулятор. «Один из них представил доказательства того, что прямые регуляторные сборы и пошлины, как правило, составляли 3-4% выручки фирм, тогда как косвенные затраты на соблюдение требований составляли 16% выручки для компаний с доходом до 250 тыс. фунтов».

Ранее редакция Finance Magnates сообщала, что регулятор предоставил лицензию платежного сервиса дочерней компании BCB Group, которая является известным поставщиком платежных решений для криптовалютных компаний.

https://ru.forexmagnates.com (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter