Почему доллар растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему доллар растет

6 февраля 2020 investing.com | USDX Коэн Пинхас
Индекс доллара растет третий день подряд в преддверии сегодняшнего отчета от ADP по занятости в несельскохозяйственном секторе, индекса деловой активности в секторе услуг от ISM, а также пятничного ключевого отчета по занятости.

Хотя у трейдеров может возникнуть соблазн истолковать этот рост как признак веры в экономику, на самом деле более вероятно, что это является реакцией на растущие признаки готовности иностранных центральных банков к снижению ставок, если это понадобится для поддержания экономик перед лицом эпидемии коронавируса.

Почему доллар растет


С другой стороны, рост доллара продолжается; в прошлую среду он достиг самого высокого уровня в рамках краткосрочного восходящего тренда, берущего начало от минимума 31 декабря. С того дня индекс торговался в рамках восходящего канала.

Обратите внимание, как предыдущий минимум от 12 декабря превратился из поддержки в сопротивление после неудачной попытки 27 декабря удержаться выше него: краткосрочный восходящий канал пробил среднесрочный нисходящий канал, идущий с максимума 1 октября.



В более долгосрочной перспективе становится очевидным, что среднесрочный нисходящий канал на самом деле является падающим клином, который является «бычьим» после предыдущего роста. Прорыв клина вверх свидетельствует о возобновлении восходящего тренда, наблюдаемого с июля 2018 года.

На недельном графике цена поднялась выше 50-периодной WMA, а 100-периодная WMA пересекла 200-периодную вверх. Там она присоединилась к 50-периодной WMA в «бычьей» модели скользящих средних, когда средняя с меньшим периодом ускоряется быстрее, отражая общее укрепление индекса.

Единственное, что нас беспокоит, – это отрицательная дивергенция с RSI, который падает по отношению к цене, что указывает на снижение импульса. Прорыв вверх выше 60, вероятно, взволнует долларовых «быков».

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует дождаться пробоя ноябрьского сопротивления на уровне 98,50, а затем отката для его повторного тестирования, прежде чем присоединяться к восходящему тренду.

Умеренных трейдеров должен устроить новый максимум краткосрочного восходящего тренда (с ценой выше максимума 98,19 от 29 июня) и дальнейший откат в поиске позиций с меньшим стоп-лоссом, но необязательно для подтверждения тренда.

Агрессивные трейдеры, вероятно, будут покупать на любом падении.

Пример позиции

- Вход: 97,75

- Стоп-лосс: 97,50

- Риск: 25 пунктов

- Таргет: 98,50

- Прибыль: 75 пунктов

- Отношение риска к прибыли: 1:3

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter