Американские рынки вновь бьют свои исторические максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские рынки вновь бьют свои исторические максимумы

6 февраля 2020 БКС Экспресс
После недельного падения американские рынки не только показывают рост, но и вновь бьют свои исторические максимумы.

Так, индекс S&P500 закрылся вчера на уровне 3334,7 п. прибавив +1,13%. Индекс Nasdaq Composite доходил до 9574,94 п., но не смог удержаться на этой отметке и в итоге закрытие прошло по цене 9508.68 п. (+0,43%). Индекс Dow Jones до исторического максимума не дотянул, но также показал уверенный рост с процентом изменения 1,68%. 10 из 11 секторов закрыли день с плюсом. Лучшие результаты после длительного падения показал сектор энергетики, прибавив 3,78%. Акции сектора выросли вслед за увеличением цен на нефть. Закрытие по мартовским фьючерсам на нефть марки WTI прошло на уровне 50,75 долларов за баррель (+2,3%).

Рынки на вчерашних торгах поддержали хорошие вышедшие макроэкономические данные. Индекс деловой активности в сфере услуг оказался выше прогнозов и составил 55,5%. Также увеличилось количество новых рабочих мест в частном секторе США. Данные представленные агентством ADP оказались выше прогнозов. Таким образом, количество рабочих мест в январе увеличилось на 291 тысячу.

Рост продолжается и на сегодняшних торгах. Министерство финансов Китая заявило, что вдвое снизит тарифы на импорт товаров, объемом на $75 млрд, ввозимых из США. На фоне этой новости Азиатские рынки прибавляют от 1,72% по китайском индексу Shanghai до 2,38% по японскому Nikkei-225. Европейские индексы, показавшие неплохой рост в предыдущие несколько дней, хоть и не так активно, увеличиваются, в среднем на +0,5%. Фьючерсы на американские индексы, помимо новостей из Китая, поддерживают результаты дела об импичменте Дональда Трампа. Сенат оправдал Президента США по всем пунктам обвинения и признал главу государства невиновным. На данный момент, фьючерсы на американские индексы торгуются в плюсе, около 0,40%.

Между тем продолжается сезон отчетности. Сегодня отчетность представил медицинский гигант Bristol Myers Squibb (BMY). Отчетность вышла хорошей. Выручка компании увеличилась до $7,95 млрд, а прибыль на акцию до $1,22. Помимо этого, до начала торгов, вышла отчетность Twitter (TWTR). Выручка составила $1,01 млрд против прогноза $993,4 млн, а вот прибыль на акцию оказалась ниже ожиданий $0,25 против $0,29.

После окончания основной торговой сессии выходит отчетность от разработчиков электронных игр — компании Take-Two Interactive Software (TTWO) и Activision Blizzard (ATVI). Также свою отчетность представит Uber Technologies (UBER), которая в прошлом году провела IPO.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter