Сервис доставки еды GrubHub сообщил о выручке выше прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сервис доставки еды GrubHub сообщил о выручке выше прогнозов

7 февраля 2020 Фридом Финанс

Владелец сервиса доставки еды из ресторанов GrubHub Inc. (GRUB, NYSE) сообщил итоги четвертого квартала и всего 2019 г. Главной новостью стал рост выручки и количества ежедневных заказов выше прогноза.

Выручка GrubHub в четвертом квартале выросла на 19% до $341,3 млн, что выше прогноза аналитиков Уолл-стрит, который составлял $325,3 млн. Число активных посетителей выросло на 28% до 22,6 млн, что также выше прогноза.

Кроме того, GrubHub представляет в отчете внутреннюю метрику DAG, демонстрирующую как часто активные посетители используют сервис, то есть сколько блюд в течение дня заказывается. Согласно отчету, в четвертом квартале DAG увеличился на 8% год к году до 502 600.

Несмотря на высокие показатели выручки, GrubHub пока не достигла прибыльности. Более того, убыток компании вырос с $0,06 на акцию в четвертом квартале 2018 г. до $0,3 на акцию в четвертом квартале 2019 г.

За весь 2019 финансовый год количество активных пользователей сервиса увеличилось на 28%, показатель DAG вырос на 13%, выручка увеличилась на 30% (до $1,3 млрд), а чистый убыток составил $0,2 на акцию.

Напомним, что в начале января появилась информация о том, что Grubhub ведет переговоры с консультантами для изучения возможной продажи, а также других стратегических вариантов развития бизнеса.

Сегодня Grubhub сохраняет большое влияние на рынке доставки еды. Компании Grubhub, Uber Eats, Postmates и DoorDash в настоящее время контролируют примерно 80% высококонкурентного рынка доставки еды в США. Возможная продажа Grubhub и консолидация сервисов доставки могут оказать существенное влияние на быстрорастущий рынок, который в будущем достигнет значительного объема.

На торгах 6 февраля акция GRUB стоила $54,62, подорожав за первые недели торгов нынешнего года более чем на 12%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter