JPMorgan ждет роста курса доллара к евро и фунту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan ждет роста курса доллара к евро и фунту

10 февраля 2020 Pro Finance Service

Коронавирус и слабость европейской экономики продолжат давить на евро, а пост-брекзитная неопределенность — на фунт, предупреждает JPMorgan.

Евро
Коронавирус оказывает особенно сильное влияние на уверенность инвесторов в Европе, так как участники рынка хорошо знают об уязвимости экономики региона перед внешними шоками, пишут аналитики JPMorgan. Эту уязвимость она наглядно продемонстрировала во время торговой войны между США и Китаем, а также на фоне экзистенциальной угрозы, нависшей над ее автомобильным сектором.

«Если экономика Еврозоны так и не сможет вырваться из болота низкого роста, то приток иностранного капитала на рынок акций региона может приостановиться, а то и вовсе превратиться в отток», - отмечают эксперты банка.

JPMorgan понижает прогноз по курсу евро к доллару на конец года с $1.14 до 1.11 и предупреждает о рисках промежуточного падения к $1.08.

Фунт
Что касается фунта, то банк не считает британскую валюту структурно или фундаментально недооцененной, так как Великобритания превращается в страну с перспективами низкого роста и низких ставок. Кроме того, не стоит забывать и о неопределенности в переговорах с ЕС.

«Новые переговоры неизбежно создадут новостной шум, который может вновь обвалить курс фунта», - предупреждают эксперты JPMorgan.

Банк понижает прогноз по курсу фунта к доллару на первый квартал с $1.32 до $1.27, а на конец года — с $1.33 до $1.30.

JPMorgan ждет роста курса доллара к евро и фунту

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter