Очет Canopy Growth превзошел ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очет Canopy Growth превзошел ожидания

14 февраля 2020 investing.com Коган Евгений
Молния из штата Онтарио, Канада: Canopy Growth Corp (NYSE:CGC), (TSX:WEED), лидер «экологического» сектора, опубликовала сильный квартальный отчет.

Цифры оказались существенно лучше прогноза аналитиков. Это – без преувеличения, историческое событие, так как подобное случилось впервые! До этого «растениеводы» нас только расстраивали своими отчетами.

Совокупная выручка в 3 квартале 2020 фискального года выросла на 40% в годовом выражении и составила $136 млн. Аналитики ожидали данный показатель на уровне $105 млн, то есть превышение над прогнозом составило около 30%. При этом необходимо отметить, что существенно увеличилась валовая рентабельность: до 44% по сравнению с 16% годом ранее.

Очет Canopy Growth превзошел ожидания


На мой взгляд, это блестящие результаты, которые могут стать позитивным триггером для всех «экологов». Canopy Growth – лидер отрасли, и ее состояние дает более или менее точную характеристику всему сектору.

Во-первых, рост выручки говорит о том, что проблемы с продажами, которые были связаны с высокой «зарегулированностью» сектора, если не позади, то, как минимум, решаемы. Это очень важный момент.

Во-вторых, увеличение рентабельности свидетельствует о том, что компания начинает работать эффективно и имеет высокую дисциплину в плане контроля издержек.

Не исключаю, что отчетность Canopy может стать разворотной точкой для акций всех растениеводов. Учитывая количество ликвидности на рынке, рост может быть сильным и продолжительным. Не будем загадывать вперед, но шансы есть

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter