Coinbase и крупные американские криптоинвесторы вложились в азиатский стартап » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Coinbase и крупные американские криптоинвесторы вложились в азиатский стартап

15 февраля 2020 bits.media | Coinbase
Ведущие криптовалютные компании из США внимательно следят за азиатским рынком. Сегодня стало известно о том, что криптостартап из Гонконга Amber получил $28 млн от группы крупных американских инвесторов. Об этом сообщает Coindesk со ссылкой на компанию.

Раунд возглавили инвестиционные компании Paradigm и Pantera Capital. Вместе с ними в стартап вложились венчурное подразделение Coinbase, фонды Polychain и Dragonfly. Также в число инвесторов вошли Blockchain.com и Fenbushi Capital. Оценка компании Amber составляет $100 млн.

История стартапа началась в 2015 году: несколько человек, четверо из которых были трейдерами в Morgan Stanley, основали компанию Amber AI. Они использовали технологии искусственного интеллекта для торговли ценными бумагами на китайском рынке. Через два года сооснователи обратили внимание на криптовалюты. Впоследствии стартап сосредоточился на криптовалютном рынке и отказался от слов «искусственный интеллект» в названии.

Сейчас Amber предоставляет сервисы для торговли криптовалютами (в том числе внебиржевой) и криптовалютных займов. В основном компания работает с клиентами из Азии — они составляют 80% от общего количества клиентов. Услугами Amber пользуются криптовалютные биржи, майнинговые компании, хедж-фонды. На сайте компании среди советников указаны основатель Pantera Capital Дэн Морхед, а также топ-менеджеры Paradigm и Dragonfly.

Coinbase и крупные американские криптоинвесторы вложились в азиатский стартап


По словам представителей стартапа, в прошлом году выручка Amber составила от $10 до $20 млн. В этом году компания намерена удвоить свой доход. Полученные инвестиции стартап планирует использовать для развития существующих и создания новых сервисов, а также улучшения работы с клиентами.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter