Участники криптосообщества рассказали о перспективах движения bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники криптосообщества рассказали о перспективах движения bitcoin

17 февраля 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Рынок цифровых активов начал неделю с падения. По состоянию на 08:57 по МСК bitcoin торгуется по $9789. Суточное снижение курса BTC составило 1,94%. Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением стейблкоина Tether, также демонстрируют отрицательную динамику.

Участники криптосообщества рассказали о перспективах движения bitcoin


Локальный максимум bitcoin на уровне $10424 был достигнут 13 февраля. К понедельнику курс актива упал до $9755. Примечательно, что негативное движение было реализовано на фоне снижения популярности bitcoin в Twitter до минимальных значений и регистрации в сети BTC крупнейшей транзакции.



Несмотря на негативное движение самой капитализированной криптовалюты, многие участники криптосообщества по-прежнему уверены в перспективах роста стоимости актива. По мнению менеджера инвестиционной компании Capriole Чарльза Эдвардса, совокупность технических особенностей bitcoin способна вывести курс криптовалюты на уровень $100 тыс. в течение 5 лет.



Также специалист отметил, что в ближайшее время вероятен приход новой волны инвесторов, предпочитающих закупаться BTC на долгосрок.



Известный в криптосообществе аналитик PlanB, в свою очередь, в очередной раз обратил внимание читателей своего микроблога на перспективу роста BTC. Мнение специалиста основано на анализе поведения криптовалюты в предыдущие периоды и данных S2F-модели.



Сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано поддержал позитивные прогнозы. Специалист отметил, что текущая цена bitcoin, по его мнению, не отражает потенциал роста, заложенный в предстоящем халвинге.

The Bitcoin halving is not priced in.

— Pomp ? (@APompliano) February 17, 2020


При этом многие участники криптосообщества обратили внимание на то, что в настоящий момент индикаторы актива говорят о возможности его выхода в более глубокую коррекцию с последующей реализацией новой волны роста.


https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter