Акции Bristol-Myers Squibb. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Bristol-Myers Squibb. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

17 февраля 2020 ИХ "Финам"
Акции Bristol-Myers Squibb. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется вдоль среднесрочного восходящего тренда, который проходит на уровне выше 48,5$. При покупке от текущих уровней на 20% от портфеля со стоп заявкой на 48,5$ риск на портфель составит 0,6% Соотношение прибыль/риск составит 3,33.

Фундаментальный фактор
Спрос на услуги Exelon не цикличен и постоянен со стороны жителей США. Exelon ориентирована только на внутреннее потребление, ключевым рынком сбыта являются США, что уже принесло компании значительную выгоду благодаря проведенной налоговой реформе в США, позволив направить свободные денежные средства на увеличение капитальных затрат, благодаря чему она впоследствии сможет повысить тарифы. Напомним, Exelon инвестирует в обновление инфраструктуры порядка $ 26 млрд в течение четырех лет, в связи с чем ежегодный рост базовой тарифной ставки (rate base) до 2021 года будет составлять 7,3%, тогда как ранее прогнозировались темпы роста на 6,5%. При этом менеджмент заявил, что прибыль на акцию в 2020 году будет в коридоре $ 3–3,30, по сравнению с $ 3,22 на бумагу в 2019 году.
Помимо этого, менеджмент компании продолжает проводить дружественную политику по отношению к акционерам, повысив ежегодные темпы роста дивидендов до конца 2020 года до 5%. Так, Exelon сообщил о повышении квартальных дивидендов на 5,5%, до $ 0,3625 на бумагу. Реестр акционеров будет закрыт 20 февраля, выплата состоится 10 марта. На текущий момент дивидендная доходность составляет 3,2%.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter