Макроэкономика, НОВАТЭК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, НОВАТЭК

18 февраля 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Первый торговый день недели начался заметным ростом китайского рынка на заявлениях руководства страны о планах по стимулированию экономики для компенсации потерь, которые несет бизнес из-за эпидемии коронавируса. Российский и европейские рынки провели день в небольшом плюсе. По итогам торгов индекс РТС вырос на 0,5%, индекс Мосбиржи – на 0,4%. Нефтяные котировки вчера оставались относительно стабильными, а сегодня заметно отступают. Азиатские рынки из-за смены настроений инвесторов открылись с существенными потерями, фьючерс на индекс S&P 500 падает. Российский рынок начнет день вблизи вчерашних уровней.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В январе темпы роста промышленного производства в РФ снизились до 1,1% год к году по сравнению с 1,7% месяцем ранее в результате спада в добывающей промышленности. Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы промышленность продолжит получать поддержку за счет роста бюджетных расходов, однако усиление опасений по поводу быстрого распространения коронавируса окажет сдерживающее воздействие на рост промпроизводства.

НОВАТЭК (NVTK RX – Покупать)

Завтра, 19 февраля, НОВАТЭК планирует опубликовать отчетность за 4 кв. 2019 г. по МСФО. По нашей оценке, EBITDA снизилась на 4% год к году, но выросла на 7% квартал к кварталу до 61 млрд руб. (0,96 млрд долл.). Конъюнктура рынка нефти была благоприятной в 4 кв. в отличие от рынка СПГ......

ВКРАТЦЕ

Petropavlovsk PLC в ответ на сообщения в СМИ о подготовке компанией листинга на Московской бирже вчера заявила, что действительно изучает вопросы, связанные с возможным листингом, однако пока не имеет однозначных планов по допуске бумаг к торговле на Московской бирже. Компания.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter