Технологическая компания Vonage Holdings увеличивает продажу услуг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технологическая компания Vonage Holdings увеличивает продажу услуг

20 февраля 2020 Фридом Финанс

Технологическая компания Vonage Holdings Corp. (VG, NASDAQ), которая поставляет решения в сфере облачной коммуникации, сообщила итоги четвертого квартала и всего 2019 г. Разработчик продолжает наращивать продажу услуги и увеличивать выручку в расчете на одного пользователя.

Vonage Holdings является поставщиком услуг облачной связи для бизнеса. Компания сосредоточена на решениях нового поколения, которые используют технологии искусственного интеллекта (ИИ) и естественный язык для взаимодействия с ИТ-сервисами. В частности, Vonage предлагает инструменты для связи между удаленными сотрудниками, VoIP-телефонию, инструменты для видеоконференций и т. д. Также компания продает услуги связи для домохозяйств.

В четвертом квартале 2019 г. выручка Vonage Holdings составила $218 млн, что на 28% выше год к году. Доход от продажи бизнес-услуг увеличился на 32% год к году до $196 млн. Важно, что компания продолжает увеличивать количество крупных клиентов. Так, рост выручки от клиентов с контрактами от $120 000 и выше ускорился до 21%, в то время как годом ранее рост был 17%. Доход от бизнес-услуг на одного клиента составил $476 в месяц, что на 21% больше, чем годом ранее.

По итогам всего года выручка Vonage Holdings выросла на 32% до $804 млн, при этом бизнес-услуги обеспечили $720 млн выручки, на 37% больше год к году.

В течение прошедшего квартала Vonage Holdings внедрила искусственный интеллект на платформе Vonage Business Cloud (VBC) и платформе API. После приобретения Over.ai, компания также запустила Vonage Meetings — собственное решение для совместной работы с видео, интегрированное с VBC. Кроме того, Vonage Holdings запустила решение Conversation API, которое позволяет разработчикам и предприятиям создавать индивидуальные разговоры в режиме реального времени, поддерживающие контекст по нескольким каналам, включая обмен сообщениями и голосовую связь.

Отметим, что Vonage Holdings работает на благоприятном рынке, когда спрос на коммуникацию в бизнесе растет. Таким образом, компания может продолжить рост как минимум в среднесрочной перспективе.

На торгах 19 февраля акция VG стоила $10,08, подорожав за первые недели 2020 г. более чем на 35%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter