Что поставщик облачных коммуникаций Five9 делает для продолжения роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что поставщик облачных коммуникаций Five9 делает для продолжения роста

21 февраля 2020 Фридом Финанс

Поставщик услуг корпоративных коммуникаций Five9 Inc. (FIVN, NASDAQ) демонстрирует позитивную динамику с августа 2019 г. Отчет за четвертый квартал с двузначным ростом выручки поддержал котировки, и Five9 предпринимает шаги для укрепления роста.

В четвертом квартале выручка Five9 выросла на 28% год к году до $92,3 млн, превзойдя ожидания Уолл-стрит. Скорректированная прибыль составила 21,2% о выручки и достигла $19,6 млн, тогда как годом ранее она была $16,4 млн. Финансовые показатели улучшились, несмотря на то, что Five9 увеличила расходы на исследования и разработки, приобретения и вывод новых продуктов на рынок.

По итогам 2020 г. Five9 ожидает выручку $380,5—$383,5 млн, прибыль не GAAP $0,83—$0,87 на акцию.

Основным драйвером роста продаж Five9 остаются решения для крупных корпоративных клиентов, и Five9 продолжает расширение бизнеса в этом направлении.

В феврале 2020 г. Five9 объявила о приобретении бизнеса Virtual Observer — поставщика облачной платформы для повышения эффективности рабочей силы (WEM). Five9 и Virtual Observer были партнерами три года, у компаний более 150 общих клиентов, так что интеграция приобретения, вероятно, пройдет быстро.

Five9 предоставляет услуги своей облачной платформы для колл-центров, служб техподдержки, а также обеспечивает коммуникации с клиентами крупных и малых компаний. Это важная часть бизнеса многих современных компаний, и Five9 остается одним из бенефициаров цифровой трансформации.

На торгах 20 февраля акция FIVN стоила $75,12.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter