Global Times: короновирус парализовал разработку криптовалюты Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Global Times: короновирус парализовал разработку криптовалюты Китая

26 февраля 2020 Bloomchain
Процесс разработки национальной криптовалюты Китая был приостановлен из-за вспышки короновируса в стране. Об этом пишет Global Times, ссылаясь на полученные от знакомых с ситуацией источников данные

Инсайдеры обратили внимание на то, что приостановка работ не означает отказ от запуска криптовалюты. По словам источников, Китай обладает достаточным количеством ресурсов, чтобы в дальнейшем нагнать упущенный прогресс. Также Global Times пишет о том, что несмотря на временные проблемы, власти КНР по-прежнему намерены запустить цифровой актив в течение этого года.

Причиной приостановки работы стала вспышка короновируса, из-за которой затруднена работа многих учреждений. В частности, проживающие в ряде провинций люди ограничены в передвижении по улице. Как итог, последние не могут доехать до работы. Несмотря на это, вчера власти Китая представили стандарты для финансовых блокчейн-приложений.

Точная дата выпуска криптовалюты еще не была анонсирована. По словам партнера венчурного фонда Proof of Capital Эдит Чунг, актив может быть представлен рынку в срок до ноября 2020 года.

Примечательно, что ранее глава блокчейн-подразделения Национальной ассоциации финансов и интернета Lihui Li высказал предположение о противоположном влиянии эпидемии на скорость выпуска цифрового актива КНР. По мнению специалиста, вспышка вируса — наоборот может стать поводом для ускорения работ. Свою точку зрения Lihui Li объяснил тем, что цифровая форма фиата позволит снизить уровень заражения, за счет ухода от физического контакта с бумажными деньгами, через которые может передаваться вирус.

По словам генерального директора базирующейся в Шэньчжэне компании BankLedger Шенту Цинчуня, Центробанк Китая готовится сделать важное заявление в отношении сроков запуска и дальнейшей работы над национальной криптовалютой в течение первого квартала 2020 года.

Напомним, в настоящий момент уже доступна для ознакомления схема работы цифрового юаня. По мнению ряда специалистов, криптовалюта КНР представляет угрозу для мировой финансовой системы.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter