Участники сообщества Ethereum составили петицию против активации ProgPoW » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники сообщества Ethereum составили петицию против активации ProgPoW

27 февраля 2020 Bloomchain | Ethereum (ETH|USD)
Участники сообщества Ethereum составили петицию против интеграции нового алгоритма майнинга ProgPoW. Обращение уже подписали более 70 человек. Петиция и полный список подписантов были опубликованы в репозитории GitHub.

1) I've just submitted a PR for EIP-2538: Informational Position Statement Against Activation of ProgPoW.

Its purpose is to provide a useful and actionable signal regarding stakeholder sentiment on the issue.

Link to draft and initial signatories below.
https://t.co/nQSaA8bGQI

— justin.leroux.eth (@0xMidnight) February 26, 2020


Алгоритм ProgPow меняет метод хеширования в сети Ethereum. Его сторонники считают, что интеграция алгоритма позволит избежать хардфорка при переходе сети на протокол достижения консенсуса Proof-of-Stake (PoS, «доказательство владения») — ProgPow нивелирует преимущества ASIC-устройств и делает их использование невыгодным.

В начале 2019 года предложение об активации ProgPoW получило официальное одобрение — его зарегистрировали как EIP-1057, после чего этот вопрос более не поднимался. Однако 21 февраля в ходе совещания разработчики предварительно одобрили интеграцию алгоритма. Они решили добавить код посредством отдельного хардфорка, который проведут в июле — через три недели после активации обновления Berlin.

Это решение уже раскритиковал основатель Ethereum Виталик Бутерин. Он сказал, что способ, которым разработчики одобрили активацию ProgPoW, подрывает доверие людей. Бутерин предложил ввести более прозрачную процедуру принятия решений разработчиками, однако подчеркнул, что к самому алгоритму он относится нейтрально.

Подписавшие петицию участники сообщества считают, что активация ProgPoW не только не поможет перевести Ethereum на новый протокол достижения консенсуса, но и приведет к расколу сети.

«Публикация этого EIP означает, что большая коалиция экспертов и заинтересованных участников сообщества Ethereum категорически против активации ProgPoW <…>. Поскольку Ethereum является глобальной платформой с большой и разнообразной аудиторией, очень важно, чтобы основные изменения в протоколе сети имели четкую цель и широкую поддержку. EIP-1057 явно не хватает этой поддержки, но его активацию до сих пор рассматривают», — сказано в тексте обращения.

Соучредитель сервиса DeFi Pulse Скотт Льюис, который также подписал петицию, рассказал The Block, что «сообщество Ethereum пришло к выводу, что ProgPoW активировать не нужно». Он отметил, что разработчики должны ставить желания сообщества на первое место.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter