Сообщество Эфириума опубликовало петицию с требованием отмены активации ProgPoW » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сообщество Эфириума опубликовало петицию с требованием отмены активации ProgPoW

28 февраля 2020 bits.media | Ethereum (ETH|USD)
Активисты сообщества Эфириума опубликовали петицию, в которой заявляют о несогласии с активацией EIP-1057 – алгоритма майнинга ProgPoW, направленного на борьбу с ASIC-майнерами.

Сторонники ProgPow считают, что это изменение поможет избежать инициированного майнерами форка в течение месяцев, предшествующих переходу Ethereum на консенсус Proof-of-stake (PoS). ProgPoW нацелен на то, чтобы помешать работе майнеров, использующих специализированное оборудование для добычи ETH. EIP-1057 планируется включить в обновление Berlin, которое станет последним хардфорком до перехода на Ethereum 2.0.

Противники обновления опубликовали на GitHub петицию. В заявлении говорится:

«Поскольку Ethereum - глобальная платформа, имеющая большую и разнообразную группу заинтересованных сторон, очень важно, чтобы основные изменения в протоколе имели четкую цель и широкую поддержку. EIP-1057 явно не хватает этой поддержки, при этом его активация все еще рассматривается».

Среди подписантов петиции - генеральный директор и основатель Uniswap Хtйден Адамс (Hayden Adams), генеральный директор Truffle Suite Тим Коултер (Tim Coulter), а также соучредитель DARMA Capital Эндрю Киз (Andrew Keys).

Противники ProgPoW считают, что изменение еще больше разделит сообщество Эфириума. Как отмечается в петиции, Ethereum уже нацелен на переход от доказательства работы к доказательству доли и запуск Beacon Chain ETH 2.0, который, как ожидается, произойдет в конце этого года.

«Заявленная цель ProgPoW состоит в том, чтобы избежать спорных форков при переходе к PoS. Однако оно противоречит собственным целям, если активация увеличивает вероятность этого нежелательного результата», - говорится в петиции.

Соучредитель DeFi Pulse Скотт Льюис, также подписавший петицию, сказал изданию The Block: «члены сообщества Эфириума согласны с тем, что ProgPoW не следует активировать».

«Если это не имеет значения для процесса управления Эфириумом, этот процесс должен измениться», - сказал он.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter