Угадавший обвал рынков ветеран Morgan Stanley начал покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Угадавший обвал рынков ветеран Morgan Stanley начал покупать

2 марта 2020 finanz.ru
(Блумберг) -- Решение избавиться от большого объема акций крупных технологических компаний в январе какое-то время не устраивало Эндрю Слиммона, который участвует в управлении акциями в Morgan Stanley. После семи последних "кровопролитных" дней он жалеет, что не продал больше.

"Мы продали недостаточно. Никогда не получается, - говорит Слиммон, управляющий директор и старший портфельный менеджер Morgan Stanley Investment Management. - Теперь мы собираемся нарастить покупки. Я точно не принадлежу к лагерю кричащих: ‘Боже, ставки идут к нулю, это начало конца’".
Ветеран Уолл-стрит с 33-летним стажем возобновляет покупки после обвала, урезавшего на 13 процентов капитализацию индекса Nasdaq 100, выросшего на 29% за четыре месяца до распродажи.
Слиммон, принимающий решения о покупке и продаже активов на $5,3 миллиарда, решил в январе, что пора сокращать позиции в акциях технологических компаний США после подписания промежуточной торговой сделки между США и Китаем. Сначала акции выросли, а потом их перестали покупать.
Устойчивый рост акций таких компаний, как Amazon.com Inc., Alphabet Inc. и Facebook Inc., заставил Слиммона задуматься о размерах его вложений в техсектор в январе, поэтому он сократил его. На пике Nasdaq 100 торговался с коэффициентом 24 к прогнозной прибыли, свидетельствуют данные, проанализированные агентством Блумберг. Это на 41% выше среднего показателя за 10 лет.
Китайский технологический сектор нравится Слиммону даже больше американских компаний с большой капитализацией. В то время как некоторые американские инвесторы избегают страны, большая часть предприятий которой закрыта, он видит возможности. По его словам, Китай, первым пострадавший от коронавируса, скорее всего, первым преодолеет эту угрозу, и быстрорастущие технологические компании страны будут в выигрыше от восстановления.
Он присматривается к китайским технологическим компаниям после того, как сократил свои вложения в сектор в середине января. Данные о новых случаях заражений наконец-то начали стабилизироваться в Китае, при этом в Европе вирус быстро распространяется.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter