Курс доллара падает после снижения ФРС ставок на 0.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара падает после снижения ФРС ставок на 0.5%

3 марта 2020 Pro Finance Service

Акции резко выросли, курс доллара снижается

Во вторник Федеральная резервная система США дала рынкам то, чего они требовали: она снизила процентные ставки на полпроцента на внеочередном совещании в попытке защитить самый продолжительный экономический рост от распространяющегося коронавируса.

«Коронавирус порождает растущие риски для экономической деятельности», - говорится в заявлении ФРС. «В свете этих рисков и в поддержку достижения своих максимальных целей в области занятости и стабильности цен Федеральный комитет по открытому рынку решил сегодня снизить целевой диапазон ставки по федеральным фондам на половину процентного пункта».

Американские акции выросли после того, как было объявлено это решение, курс доллара резко упал. Центральный банк также заявил, что «внимательно следит за событиями и их последствиями для экономических перспектив и будет использовать свои инструменты и действовать в зависимости от обстоятельств для поддержки экономики».

Голосование на экстренном сокращение о снижении ставки до диапазона от 1% до 1.25% было единодушным.

В заявлении ФРС также говорится, что «фундаментальные показатели экономики США остаются сильными». Федеральная резервная система приняла решение спустя всего несколько часов после телефонной конференции Пауэлла и финансовых руководителей из стран «большой семерки», по итогам которого финансовые чиновники стран заверили, что они будут «использовать все соответствующие инструменты политики для достижения сильного, устойчивого роста и защиты от рисков снижения цен». Эти слова повторяли заявление Пауэлла, произнесенные им в пятницу.

Акции отыграли ранние потери и продемонстрировали значительное повышение после того, как Федеральная резервная система произвела редкое снижение ставок на внеочередном заседании. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 183 пункта, или на 0.7%, до 26 886 пунктов, в то время как S&P 500 поднялся на 27 пунктов, или на 0.9%, до 3117 пунктов. Nasdaq Composite прибавил 51 пункт, или 0,6%, до 9 003. Курс евро к доллару подскочил на 60 пунктов, приблизившись к 1.12/

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter