Позитивные рекомендации по акциям производителей жестких дисков Western Digital и Seagate Technology » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивные рекомендации по акциям производителей жестких дисков Western Digital и Seagate Technology

4 марта 2020 Фридом Финанс | Western Digital
Аналитики дали позитивные рекомендации по акциям компаний – производителей систем хранения данных Western Digital Corporation (WDC, NASDAQ) и Seagate Technology plc (STX, NASDAQ). Это улучшение оценки произошло на фоне опасений по поводу замедления бизнеса компаний из-за коронавируса COVID-19.

Аналитик финансовой фирмы Stifel Financial Corp. Патрик Хо (Patrick Ho) полагает, что ситуация с COVID-19 может повлиять на краткосрочную оценку Western Digital, но основные показатели 2020 г. останутся неизменными. Более того, цепочка поставок флэш-памяти из-за коронавируса будет ограничена, и отрасль получит позитивный импульс благодаря росту цен. На этом фоне в Stifel повысили рекомендацию по акциям WDC с «держать» до «покупать», а целевую цену — с $63 до $73.

Аналитик инвестиционной компании Robert W. Baird & Co. Тристан Гера (Tristan Gerra) также имеет аналогичную точку зрения. Аналитик полагает, что в 2020 г. цены на чипы памяти NAND и DRAM будут стабильными, несмотря на временное ослабление спроса в Китае. В настоящее время сохраняется сильный спрос со стороны производителей серверов, к тому же программы стимулирования производства в Китае могут придать рынку дополнительный импульс. Благодаря этим ожиданиям в Baird повысили рекомендации по акциям STX с нейтральной до «умеренно покупать», а целевая цена была повышена с $54 до $60. При этом целевая цена для WDC был повышена с $60 до $75.

На торгах 3 марта акция WDC стоила $56,93.

Позитивные рекомендации по акциям производителей жестких дисков Western Digital и Seagate Technology


Акция STX стоила $50,21.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter