Индекс РТС превысил 1050 пунктов и отыграл вчерашнее падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс РТС превысил 1050 пунктов и отыграл вчерашнее падение

13 марта 2020 РБК | РБК Quote Мазина Марина
Восстановление рынка акций происходит на фоне укрепления курса рубля, нефти и поддерживающих мер Банка России

Индекс РТС вырос на 8,18%, до 1045,48 пункта по состоянию на 15:18 мск, свидетельствуют данные торгов. Максимальное значение в течение дня составило 1050,28 пункта.

Индекс Московской биржи растет на 4,85%, до 2397,2 пункта.

Индекс РТС вырос на фоне укрепления курса рубля и на данный момент отыграл большую часть снижения, которое было накануне, отметил аналитик «Фридом Финанса» Валерий Емельянов.

Цена нефти Brent смогла преодолеть отметку $35 за баррель, прибавив более 5,5%. Сырье подгоняют ожидания большой ликвидности от ФРС, которая ослабит доллар и разгонит рынки, а также проблемы с поставками сырья, возникшие у Саудовской Аравии, рассказал Валерий Емельянов. Стране не удается удовлетворить весь спрос по дисконтным ценам, и ряд поставщиков в Азии уже получили отказы по дополнительным объемам.

Тем не менее аналитики нефтяного рынка пока не ожидают возвращения стоимости сырья к уровням начала года. Цены на нефть в ближайшие месяцы будут держаться вблизи текущих минимумов после краха сделки ОПЕК+, обвалившего нефтяной рынок, показал опрос Reuters в пятницу, 13 марта.

В среднем в текущем году цена нефти марки Brent составит $42 за баррель. Месяц назад эксперты ожидали котировки сырья в среднем на уровне $60,63 за баррель.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter