Dow Jones и S&P 500, скорее всего, ещё не допадали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dow Jones и S&P 500, скорее всего, ещё не допадали

14 марта 2020 Живой журнал | Dow Jones (DJIA) | S&P 500 (GSPC)
Если мы посмотрим на график фьючерса Dow Jones, то увидим, что минимум декабря 2018 года пробит, то есть коррекция с верхов 2018 - иррегулярная плоская (сходящийся треугольник уже можно исключить, расходящиеся крайне редки).

Dow Jones и S&P 500, скорее всего, ещё не допадали


В S&P вряд ли разметка будет другой, поэтому треугольник тоже можно исключить. Соответственно, снижение с максимумов года должно быть импульсом или КДТ. Если импульс, что более вероятно, то в нём не хватает пятой волны. В случае КДТ можно размечать по-разному, но в любом раскладе он тоже не закончен. Цели, которые я считал усреднёнными (умеренными), около 2400 по фьючерсу, сделаны. Дальше они могут быть любыми вплоть до района 1750. По времени в течение месяца, скорее всего, отстреляемся.



Есть ещё одно соображение. В «Итогах года» говорил, что возможен обвал рынков в первом квартале, который посчитают началом глобального кризиса. Пока публика в большинстве своём воспринимает это как коррекцию, паники по поводу того, что это - глобальный разворот и мы входим в "новую Великую Депрессию", пока не видно. На низах в каком-то виде она, вероятно, появится.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter