Акции Мостотреста выросли сегодня на 52% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Мостотреста выросли сегодня на 52%

17 марта 2020 Доходъ | Мостотрест

В пятницу после закрытия рынка Мостотрест объявил о выкупе акций у несогласных с реорганизацией миноритариев по 220,44 рублей. Цена акций к тому моменту находилась на уровне 119 рублей. С открытия рынка сегодня акции росли более чем на 70%, обновляя максимум с 2013 года. Цена закрытия – 181 руб. (+51.97%)

Целью реорганизации станет выделение ряда активов группы "Мостотрест" для их интеграции в совместное предприятие с ВЭБом, где у структур Аркадия Ротенберга будет миноритарная доля. Из группы планируется выделить акционерное общество "Дороги и мосты", которое войдет в состав АО "ГК "Нацпроектстрой".

Компания не дает развернутых комментариев относительно своих планов, в том числе относительно выплаты дивидендов, делая ситуацию неопределенной.

Дивиденды

Акции Мостотреста входят в наш дивидендный портфель с долей чуть больше 3%. Не имея дополнительной информации, мы предпочтем предъявить акции к выкупу или продать их ранее. Позднее акции компании могут вновь войти в этот портфель, если ситуация с дивидендами станет определеннее.

Облигации

Текущий рейтинг кредитоспособности на умеренно-высоком уровне (РА «Эксперт»: ruA+). В обращении на данный момент находится 2 выпуска облигаций с погашением в 2026 году. Мы будем следить за тем, как повлияет на долговую нагрузку компании процесс реорганизации. В настоящий момент мы не видим значимых кредитных рисков в Мостотресте, но ограничим долю его облигаций в наших портфелях 3% (ранее 5%).

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter