Какие криптовалюты выросли в цене в марте 2020 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие криптовалюты выросли в цене в марте 2020

23 марта 2020 investing.com Магас Сергей
Главная криптовалюта Bitcoin 1 марта стоила $8500, а вторая по популярности Ethereum - $220. Через 12 дней криптовалютный рынок пошел вниз. На следующий день после падения, 13 марта, кстати, это была пятница, интерес к криптовалютам вырос - количество запросов "купить биткоин" выросло на 200% процентов.

Действительно, “покупай на низах” - это потенциальный вариант действий для сохранения личных капиталов, учитывая ситуацию на мировых рынках. Возможно, это и стало причиной, по которой стоимость биткоина увеличилась до $6000, а ETH до $150. Учитывая минимальные значения цены в $4400 и $100 соответственно (по данным Coinmapketcap), зафиксированные в злосчастную пятницу 13, кто-то имел возможность неплохо заработать уже через 6 дней.

Остальным можно вспомнить, что подобные цены уже были на рынке в конце 2018 - начале 2019 года, а уже через полгода, летом, можно было сделать х3 от своих зимних покупок на криптовалютном рынке.

Тем не менее, на сегодня BTC и ETH не вернули своих позиций и стоят дешевле, чем в начале месяца, преимущественно, как и все криптовалютные активы. Однако существуют исключения - некоторые имеют цену сегодня выше, чем в начале месяца! Кто это, и как им это удалось - читаем ниже.

STEEM

Криптовалюта, созданная при участии Дэна Ларимера (также сооснователя Bitshares и EOS), первого марта стоила $0,18, а 20 марта её цена поднялась практически вдвое. Правда, уже сейчас STEEM стоит всего лишь на 1 цент дороже, чем в начале месяца. Однако, по сравнению с другими криптовалютами, потерявшими десятки процентов от собственной стоимости, это, полагаю, можно считать неплохим результатом.

Стоимость токена STEEM выросла на фоне анонса хардфорка Hive, который состоялся 20 марта. Все держатели STEEM получили аналогичное количество токенов Hive. При этом известные торговые площадки не гарантировали листинг новой криптовалюты.

Tachyon Protocol (IPX)

Никаких хардфорков и прочих трюков - релиз продукта. Проект, занимающийся вопросами конфиденциальности, приватности и безопасности в сети, выпустил приложение - децентрализованное VPN, уже сейчас доступное для скачивания в AppStore и PlayMarket.

В начале месяца цена токена составляла $0,05 и вместе с анонсом релиза пошла вверх, достигнув 20 марта цены в $0,10. Это особенно примечательно, учитывая текущую картину рынка. Обратите внимание, даже в в пятницу 13го IPX не опустился ниже значений на 1 марта.

Xenoscoin (XNC)

XNC - цена на 1 марта составляла $0,12, сегодня держится на отметке в $0,14-$0,15. Остаться на прежнем уровне, добавить +20% к стоимости токена в марте 2020 года - всё-таки, достижение. Для проверки уникальности этого можно попытаться найти на Coinmarketcap монеты, чья стоимость сегодня больше, чем в начале месяца, но мой совет - не тратьте время.

Следует отметить, что любые колебания стоимости могут быть результатом Pump&Dump. Помните об этом, будьте здоровы и оставайтесь дома.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter