Аналитик Sony прокомментировал скачок курса доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитик Sony прокомментировал скачок курса доллара

31 марта 2020 Pro Finance Service | USD|JPY

Окончание года в Японии сказалось на котировках

Внезапный скачок доллара к разным валютам в начале вторника был вызван в основном корректировкой позиции японских игроков в преддверии окончания финансового года в стране 31 марта, говорит Кумико Исикава, валютный аналитик Sony Financial Holdings. Прибыль гринбека быстро сократилась, о чем свидетельствует рост австралийца и, в некоторой степени, даже иены после выхода китайских данных PMI, превысивших прогнозы. Индекс Bloomberg Dollar Spot растет на 0.2%, хотя ранее повышался на 0.4%.

«Центральные банки во всем мире предоставили доллары, и паническая скупка доллара, вероятно, миновала».

Спрос на доллар, связанный с проблемами коронавируса, в настоящее время ослаб, поскольку есть некоторые позитивные новости, такие как спад темпов распространения инфекций в Китае или Италии и сообщения о вакцинах или наборах инструментов для медицинского осмотра, которые разрабатываются. Тем не менее, в ближайшее время не ожидается появления лекарства, в то время как в США и других европейских странах экономическая активность продолжает замедляться.

«Скачок акций является временным, а позитивное отношение к риску не является устойчивым».

В случае введения карантина в Токио, вероятно, стоит ждать небольшого повышения курса иены, поскольку в этом сценарии ожидается падение акций.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter