Акции Сургут, ап. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Сургут, ап. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

2 апреля 2020 ИХ "Финам"
Акции Сургут, ап. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется в высокоамплитудном боковом тренде после умеренной коррекции. Мы рекомендуем открывать длинные позиции на небольшом откате.
При покупке на 9,69% от портфеля и выставлении стоп заявки на 35,1 р, риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,87. Целевой уровень фиксации прибыли – 42,50 р.

Фундаментальный фактор
Несмотря продолжающуюся амплитудную коррекцию российского рынка, нам кажется, что одной из наиболее защитных акций по-прежнему является Сургут ап. Актив продолжает быть очень сильно недооцененным к его же собственной денежной подушке, а, учитывая, что кривая нефтяных котировок находится в состоянии устойчивого контанго, на наш взгляд – будет реализован классический механизм девальвации, нефть через 1-2 года вырастет, а курс доллара не снизится.
На наш взгляд – бумаги Сургута ап, одни из бенефициаров такого сценария. Большинство бумаг по итогам 20 года не смогут показать целевые дивиденды – Сургут ап – исключение. Возможен переток средств из дивидендных фондов, которым по декларации надо находиться в акциях всё время


http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter