Яндекс выкупил 3,2 млн собственных акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Яндекс выкупил 3,2 млн собственных акций

3 апреля 2020 БКС Экспресс
Российская IT-компания Яндекс с начала года по 25 марта приобрела 3 173 849 акций класса А в рамках программы buyback, о чем говорится в годовом отчете компании. На выкуп компания потратила около $107,6 млн.

Программа buyback была объявлена Яндексом в ноябре 2019 г. По заявлению компании, «акции могут выкупаться время от времени на открытом рынке», а точные сроки и объем выкупа будут зависеть от разных факторов, в том числе рыночных. Максимальная сумма, которая может быть потрачена на выкуп, составляет $300 млн. В марте этого года аналитики Goldman Sachs со ссылкой на менеджмент сообщали, что компания намерена ускорить реализацию программы из-за падающего рынка.

Ранее в 2018 г. компании уже проводила buyback, выкупив с биржи 4,5 млн акций за $141 млн. В тот раз компания превысила анонсированный максимальный объем buyback, который составлял $100 млн.

Яндекс — российская транснациональная компания, владеющая одноимённой системой поиска в Сети, интернет-порталами и службами в нескольких странах. Наиболее заметное положение занимает на рынках России, Турции, Белоруссии и Казахстана. Поисковая система «Яндекс» является четвёртой среди поисковых систем мира по количеству обработанных поисковых запросов, Является лидером в России.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter