Белый дом рассчитывает на широкое тестирование для восстановления экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Белый дом рассчитывает на широкое тестирование для восстановления экономики

8 апреля 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 20:00 МСК

Мини фьючерс на индекс S&P 500: 2673,75 (+1,2%)
Мини фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8107,75 (+1,2%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,4%; английский FTSE -0,8%, японский Nikkei +2,13%

Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов среды. Рост небольшой относительно амплитуды колебаний последних дней. В понедельник S&P 500 сломил краткосрочный нисходящий тренд, но вчера после ускорения роста к 2750 последовала резкая фиксация. Новостной фон не улучшился в плане отсутствия новых подтверждений спада в динамике распространения пандемии. Данные Университета Джона Хопкинса за вторник вновь указали на умеренное ускорение.

Теханализ

В динамике фьючерса на S&P 500 картина стала более настораживающей. В начале недели был позитивный сигнал с пробоем нисходящего тренда и дальнейшим подъемом выше 2635. Ориентиры можно было смещать к 2800, где проходит 50%-ый коррекционный уровень по Фибоначчи. Однако резкое ускорение к 2750, сменилось не менее резким откатом. В результате получили внушительную разворотную свечу на дневном графике. Пока цена находится выше ее тела, но с уходом ниже получим негативный сигнал.

Меры поддержки экономики

Вчера министры зоны евро не смогли согласовать пакет мер на $540 млрд, продолжат переговоры в четверг.

Белый дом разрабатывает планы по восстановлению экономики США, которые зависят от тестирования на коронавирус гораздо большего количества американцев, чем это было возможно до настоящего времени, сообщило Bloomberg. США только недавно достигли уровня тестирования в 100 тыс. тестов в день. Упор на экспресс-тестирование позволит по мнению властей быстрее снять режимы изоляции.

Премаркет

Акции Apple дорожают на 1,5% на премаркете после понижения таргета по бумаге аналитиками JPMorgan до $335 с $350. Новый таргет находится почти на 30% выше вчерашней цены закрытия, и подобное понижение не сильно омрачило настроения инвесторов.

Акции авиакомпаний, круизных операторов, самолетостроителя Boeing, то есть тех кто чутко реагирует на динамику эпидемии сегодня подрастают на 4-5%.

На 2% растут котировки акций Uber, Tesla.

Сегодня ФРС опубликует протоколы своего последнего заседания. Возможно регулятор попробует послать какой-то позитивный сигнал рынкам, но в целом с учетом принимаемых оперативных мер для поддержки рынков, актуальность самих протоколов сейчас не высокая.

Белый дом рассчитывает на широкое тестирование для восстановления экономики

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter