Еще одна кошмарная неделя, еще один нелогичный рост S&P » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще одна кошмарная неделя, еще один нелогичный рост S&P

14 апреля 2020 EWM Interactive | S&P 500 (GSPC)
В то время как COVID-19 распространяется по всей территории США, экономика находится на грани краха. Вчера число первичных обращений за пособиями по безработице составило 6,6 млн., А трехнедельный подсчет составил почти 17 млн. По оценкам, уровень безработицы уже превысил уровень рецессии 2008-2009 годов. Экономисты Goldman Sachs, Morgan Stanley и МВФ прогнозируют падение ВВП на 25-30% во втором квартале. Тем не менее, на этом кошмарном фоне индекс S&P 500 вырос на 12% на этой неделе. Единственным разумным объяснением скачка фондового рынка может быть то, что ФРС закачивает ликвидность в систему триллионами. Кроме того, когда экономика падает с обрыва, оптимизм быков не имеет никакого смысла. За исключением того, что в этом есть смысл волн Эллиотта. Ниже приводится график, разосланный нашим подписчикам до открытия 6 апреля.

Еще одна кошмарная неделя, еще один нелогичный рост S&P


Часовой график выше показал, что коронавирусная распродажа на 35% была пятиволновой моделью из учебника. Согласно теории, это означало, что следует ожидать как минимум трехволнового восстановления. В начале недели всплеск от 2200 не соответствовал этому описанию. Таким образом, несмотря на то, что все причины быть крайне медвежьими, мы подумали, что «быки готовы поднять рынок выше». Четыре торговых дня и более 300 пунктов к северу, вот обновленный график S&P 500.



Индекс начал расти сразу в понедельник и никогда не оглядывался назад. Цена даже превысила 2800 в четверг, прежде чем рынки закрылись на праздники. И хотя 27% -ное восстановление индекса S&P 500 продолжает озадачивать экономическое сообщество, анализ волн Эллиотта вновь дал нам преимущество.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter