Доллар возобновляет рост на опасениях в отношении будущего экономики США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар возобновляет рост на опасениях в отношении будущего экономики США

17 апреля 2020 Pro Finance Service | EUR|CHF

Швейцарский франк на новом 5-летнем пике к евро, доходности облигаций Казначейства США вновь снижаются. Инвесторы сохраняют высокий спрос на валюту США, выполняющую роль «тихой гавани».

Доллар США в четверг уверенно укрепляется второй день подряд к основным конкурентам из Большой десятки. Валюта США достигла недельного максимума на фоне снижения доходности казначейских облигаций после данных, показавших рост безработицы в стране экстремальными темпами.

Курс евро/доллар во вторник и в среду не смог атаковать психологическую отметку 1,1000. Котировки в среду опустились ниже 50-дневной скользящей средней линии, а сегодня уверенно ушли ниже 1,0900. Технически курс EURUSD нацелен опуститься к 1,0650 и вновь проверить на прочность минимумы марта, они же — 3-летние минимумы.

Количество первичных заявок на пособия по безработице, согласно опубликованным сегодня данным, выросли за отчетную неделю на 5,4 млн. Индекс деловой активности ФРБ Филадельфии составил в апреле -56,6 пунктов, указывая на то, что апрельский индекс деловой активности ISM будет негативным.

В марте производственный ISM СОСТАВИЛ 49,1 пункта. Апрельское значение будет опубликовано 1 мая. Сейчас прогнозируется значение 39 пунктов. При этом во времена Великой депрессии ISM падал до 34,5 пункта. Абсолютный минимум показателя на уровне 29,4 пункта был достигнут в мае 1980 г.

Власти Нью-Йорка продлили карантин в штате Нью-Йорк до 15 мая, что негативно скажется на бизнес-активности регионе.

Спрос на безопасные активы подтверждает и снижение курса евро/франк. Сегодня эта валютная пара сформировала новый 5-летний минимум. Швейцария планирует возобновить работу некоторых предприятий с 27 апреля.

Доллар возобновляет рост на опасениях в отношении будущего экономики США

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter