Чрезмерный оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чрезмерный оптимизм

17 апреля 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 20:15 МСК

Мини фьючерс на индекс S&P 500: 2851,5 (+2,3%)
Мини фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8847,25 (+1,29%)

Внешний фон: немецкий DAX +3,2%; английский FTSE +3% китайский Shangai Composite +0,66%;

Фьючерсы на американские индексы растут рост перед открытием торгов пятницы. Трамп вчера заявил, что страна прошла пик по коронавирусной инфекции, и представил трехэтапный план по выходу страны из карантинa. Дорожают акции биотехнологических Moderna и Gilead Sciences на сообщениях о получении финансирования для выработки вакцины и определенных успехах в борьбе с COVID-19.

Откроем, но не сразу

Трамп как и обещал представил план по выходу из карантина. Однако он носит рекомендательный характер для губернаторов, за которыми останется решение.

Согласно плану, на первом этапе часть предприятий могут работать в рамках строгих протоколов социального дистанцирования. На втором этапе предусмотрены небольшие послабления в виде открытия образовательных учреждений, а также разрешения на необязательные поездки и менее строгие меры по групповым мероприятиям. На третьем этапе ограничения снимаются, все учреждения смогут возобновить работу.

Биотехи продолжают испытания

Акции Moderna и Gilead Sciences растут на 18% и 12% на премаркете соответственно. Moderna сообщила, что получит до $483 млн от правительства США для ускорения разработки вакцины против COVID-19, но даже третий этап тестирования начнется не раньше осени.

Акции Gilead Sciences дорожают после сообщения Чикагского медицинского университета, о наблюдаемом «быстром выздоровлении» у 125 пациентов с COVID-19, принимающих экспериментальный препарат ремдесивир.

Премаркет

Акции Boeing растут на 9%. Компания сообщила, что производство коммерческих самолетов в штате Вашингтон может возобновиться уже в понедельник.

Акции нефтесервисного гиганта Schlumberger дорожают на 2,5% после публикации отчета. Компания сообщила о чистом убытке в размере $7,38 млрд или $5,32 на акцию. Скорректированная прибыль немного превзошла оценки аналитиков. Компания сократила дивиденды на 75%, но могла и вовсе отказаться в текущей ценовой конъюнктуре.

Акции Ford дорожают на 3,8% после публикации предварительных результатов за I квартал.

Техническая картина

Здесь ситуация видится чрезмерно оптимистичной. Индекс S&P 500 уже нивелировал половину волны снижения от рекордных уровней. Пока локальный восходящий тренд не пробит, но предпосылок для его сохранения немного. По меньшей мере, откат к 2640 видится вероятным.

Чрезмерный оптимизм

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter