Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

5 мая 2020 TeleTrade | Oil
Нефтяные фьючерсы подорожали более чем на 10% во вторник в надежде на восстановление автомобильного трафика и спроса на топливо, поскольку некоторые европейские и азиатские страны, а также несколько штатов США начали ослаблять меры по блокировке, связанные с коронавирусом.

Италия, Испания, Нигерия и Индия вместе с Огайо и другими штатами США начали разрешать некоторым людям вернуться на работу и открыли строительные площадки, парки и библиотеки.

Движение транспортных средств на большей части территории Соединенных Штатов, включая те штаты, которые еще не отменили требование на пребывание дома, также восстановилось, говорится в заметке RBC Capital Markets research.

Между тем, президент США Дональд Трамп во вторник высоко оценил рост цен на нефть и приветствовал меры, предпринимаемые штатами для открытия своих экономик.

Швейцарский банк UBS заявил, что ослабление ограничений поможет привести к балансу спроса и предложения на рынке нефти в третьем квартале, и даже спрогнозировал недостаточное предложение к четвертому кварталу. Банк также ожидает восстановление нефти Brent к концу 2020 года до $43 за баррель и $55 за баррель к середине 2021 года.

"Рынок все еще уязвим, но теперь ясно одно: дно спроса осталось позади", - сказал глава аналитического отдела Rystad Energy Пер Магнус Нисвин.

Отражая надежды на то, что нефтяная промышленность, возможно, прошла худшую из вызванных коронавирусом блокировок, хедж-фонды и финансовые менеджеры были покупателями нефтяных деривативов уже пятую неделю подряд в течение недели, закончившейся 28 апреля.

Morgan Stanley заявил, что пик переизбытка предложения на мировых рынках, вероятно, был достигнут, и нехватка хранилищ уменьшается.

"Запасы выросли, но не так сильно, как опасались: в марте усилились меры социальной дистанцированности ... наблюдаемое увеличение запасов не было столь сильным, как опасались", - говорится в записке.

Тем не менее, мировой спрос на нефть и цены на нее понесли исторические потери в апреле, и восстановление, скорее всего, будет медленным, поскольку воздушное сообщение, как ожидается, не восстановится в ближайшее время.

Стоимость июньского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 23,84 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 30,20 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter