Кажется рынок определился с направлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кажется рынок определился с направлением

14 мая 2020 Фондовый рынок и я Игнатенко Анастасия
По итогам среды российские индексы Мосбиржи и РТС похудели до уровней 2604,98 пунктов (-1,40%) и 1110,37 пунктов (-2,37%) соответственно.

Еще совсем недавно формирующиеся на многих графиках консолидации давали мне надежду на рост. Но вчера картина мира поменялась и первым об этом просигнализировал «Сбербанк», вышедший за уровень поддержки своего тренда на повышение.

Чтобы развернулся весь рынок в лице ведущего индекса Мосбиржи необходимы следующие условия:

пробой ближайшего дневного фрактала на продажу — отметки 2599,74 пунктов;
пробой быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях и средней полосы Боллинджера после чего торговля из верхней части диапазона перейдет в нижнюю.
Что же касается самого уровня поддержки, который длится с 19 марта, то его уже можно считать пройденным, но не вниз, а в бок. Да, поверьте и такое случается! Но каким бы ни был пробой, нужно отметить, что индекс уже не находится в рамках этого тренда на повышение.

Настораживает только то, что нет новостных драйверов или пока нет. Потому как рынок созрел к движению и не хватает только катализаторов.

Если в ближайшие сессии описанные выше условия исполнятся, то стоит настраиваться как минимум на коррекцию в направлении нижней полосы Боллинджера — это 2480-2485 пунктов. Потенциал спуска с текущих уровней составляет порядка 4-4,5%.

Дальнейшее движение будет зависеть от устойчивости промежуточного уровня поддержки — 2431,98 пунктов. Его пробой будет сигнализировать уже о серьезном потенциале снижения.

Если сценарий хода вниз подтвердится, это означает, что волна С оказалась укороченной и составила чуть больше 38,2% к длине волны А. Такой вариант редко, но встречается.

Волна А прошла от 2073,87 до 2713,50 пунктов, волна В была откатом с 2713,50 до 2431,98 пунктов, волна С дала рост с 2431,98 до 2700,97 пунктов.

В этом варианте событий нужно готовиться к худшему, даже если сейчас вам кажется, что худшее осталось позади.

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter