Акции «Сургутнефтегаза» выросли на 7% в отсутствие корпоративных новостей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «Сургутнефтегаза» выросли на 7% в отсутствие корпоративных новостей

14 мая 2020 РБК | РБК Quote Митраков Алексей
Котировки обыкновенных акций «Сургутнефтегаза» достигли максимума с начала марта

Обыкновенные акции «Сургутнефтегаза» выросли на 7,3% до ₽39,1 по состоянию на 18:10 мск, свидетельствуют данные Московской биржи.

Привилегированные акции компании растут на 2,54% — до ₽36,4.

Акции «Сургутнефтегаза» не в первый раз растут без новостей, и, возможно, многие частные инвесторы пытаются поучаствовать в этом ралли. Как видно из прошлых случаев, когда акции «Сургутнефтегаза» сильно росли, движение продолжалось более одного дня», — сказал РБК Quote начальник управления операций на российском фондовом рынке компании «Фридом Финанс» Георгий Ващенко.

По словам эксперта, фактор «таинственности» только добавляет силы бумагам нефтяной компании. «Как только кто-то видит какой-то рост, все сразу подозревают, что за этим стоят какие-то неизвестные события, и просто пытаются поучаствовать в биржевой игре», — подвел итог Ващенко.
12 декабря прошлого года акции «Сургутнефтегаза» также взлетали на 7% без каких-либо корпоративных новостей. Привилегированные акции в тот день поднимались на 2%.

В октябре 2019 года за три дня обыкновенные акции компании дорожали на 29% также при отсутствии видимых причин. Причем в первый день октябрьского роста — 23 октября, котировки нефтегазовой компании поднимались почти на 17%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter