Бычья ставка на сырую нефть окупается, несмотря ни на что » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бычья ставка на сырую нефть окупается, несмотря ни на что

17 мая 2020 EWM Interactive | Oil
Когда дело дошло до рынка сырой нефти, прошлый месяц был для учебников истории. Пандемия коронавируса заставила мировую экономику остановиться. Это привело к резкому снижению потребления нефти, в то время как производство было слишком медленным для адаптации. В результате было много нефти, которую никто не хотел, так как запасы по всему миру быстро истощались. Впервые цены на сырую нефть стали отрицательными. 20 апреля цена контракта с поставкой в ​​мае закрылась на уровне - 38 долларов за баррель. Мы признаем, что не ожидали этой аномалии. К счастью, когда майский контракт истек, все нормализовалось. Все еще существовал избыток мировых поставок, но, по крайней мере, нефть снова торговалась выше нуля. И хотя возможным вариантом оставались минусовые цены, была также четкая модель волны Эллиотта, которую стоило попробовать. Приведенный ниже график, разосланный подписчикам в среду, 29 апреля, показал бычий настрой с заманчивым соотношением риск/прибыль. Взгляните.

Бычья ставка на сырую нефть окупается, несмотря ни на что


Сырая нефть WTI колебалась около 16 долларов за баррель, и избыток поставок был далеко не окончен. Тем не менее, падение с $ 65,21 до $ 9,97 было явным пятиволновым импульсом. Паттерн был помечен 1-2-3-4-5, где также были видны подволны волны 3. Согласно правилам волнового принципа Эллиотта, движение в противоположном направлении можно ожидать после каждого импульса. Учитывая, что уже был соответствующий уровень стоп-лосса в $ 9,97, мы думали, что этот подсчет стоит попробовать. Мы либо собирались потерять 6 долларов за баррель, либо поднять цену до сопротивления волны 4 около 30 долларов. Соотношение риска и прибыли было лучше, чем 2:1.



Ранее сегодня цены на сырую нефть превышали 29 долларов за баррель. $ 9,97 никогда не проверялось. В течение трех недель во время самого большого экономического спада со времен Великой депрессии и самого большого из когда-либо перенасыщенного нефтяного рынка сырая нефть выросла на 80%. Сокращение производства и ослабление карантина, безусловно, сыграли важную роль. Тем не менее, именно анализ волн Эллиотта показал, что быки могут что-то делать, несмотря ни на что.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter