JPMorgan: время для отрицательных ставок в США еще не пришло » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan: время для отрицательных ставок в США еще не пришло

18 мая 2020 Pro Finance Service
Центробанки, наоборот, стараются уходить от отрицательных ставок.

Трейдеры торопят события, закладываясь на установление в США отрицательных ставок в 2021 году, предупреждает JPMorgan Asset Management.

«Через три-четыре года, если экономика останется в очень слабой форме, ФРС, возможно, еще и рассмотрела бы отрицательные ставки, — говорит Симус Макгорейн, глава отдела JPMorgan Asset по глобальным ставкам в Лондоне. — Пока они уделяют намного больше внимания балансу и имеющимся у них инструментам, чем отрицательным ставкам».

Хотя для некоторых инвесторов «логично» закладывать в цены риск маловероятного сценария отрицательных ставок, сигналы от большинства центробанков предполагают, что речь сейчас, возможно, уже идет об уходе от них, говорит эксперт. Под управлением JPMorgan Asset Management находятся средства в размере $1,7 трлн.

По мнению Макгорейна, у ЕЦБ было «несколько возможностей вновь понизить ставки», а регулятор «не пошел на это», то же самое можно сказать и про Банк Японии.

«Я думаю, они поняли, какова цена отрицательных ставок на этих уровнях в плане воздействия на банковский сектор, — сказал инвестменеджер. — В целом от отрицательных ставок начинают понемногу уходить».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter