DIA, SPY, QQQ: рынок зациклен на вакцине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


DIA, SPY, QQQ: рынок зациклен на вакцине

20 мая 2020 etfunds.ru
После попыток удержания прибыли, достигнутой в понедельник, акции резко упали к закрытию после сообщениq о том, что исследование вакцины, проведенное производителем лекарств Moderna Inc. которое считалось ключевым фактором ралли в понедельник, не принесло достаточных данных, подтвердающих его эффективность.

В то время как S&P 500 и Nasdaq Composite колебались в течение дня, оба индексаушли в минус в последний час торгов, в то время как Dow Jones Industrial Average расширил свои потери.
ETF, отслеживающие изменения в базовых фондовых индексах, таких как SPDR Dow Jones Industrial Average ETF (DIA), SPDR S&P 500 ETF (SPY) и Invesco QQQ Trust (QQQ), также упали во вторник.

Акции США выросли в понедельник, выйдя в плюс за май, после того, как Moderna Inc опубликовала положительные предварительные результаты своего первого испытания на людях экспериментальной вакцины против Covid-19

Акции биотехнологической компании выросли более чем на 25% в понедельник. По данным компании, вакцина генерировала антитела Covid-19 у всех 45 участников.

Тем не менее, все изменилось во вторник, и акции вернули большую часть своего прироста, потеряв более 10%, поскольку информация о том, что отчет о нейтрализации антител у субъектов, которые были вакцинированы, поступает из крови, взятой через две недели после получения второй дозы вакцины. Очень короткое время, чтобы установить значимые результаты.

"Очень рано (делать выводы - прим.). Мы не знаем, являются ли эти антитела долговечными, - сказала Анна Дурбин, исследователь вакцин в Университете Джона Хопкинса.

Аналитики с осторожностью относятся к этому ралли на рынке, так как оно кажется очень восприимчивым к любым новостям, связанным с коронавирусом, и приводит к сохранению волатильности, поскольку рынки также пытаются пробить уровни сопротивления на графиках.

"Вакцина станет бычьим переломным моментом, и акции отреагируют соответствующим образом, - пишет Том Эссе, автор информационного бюллетеня “The Sevens Report”. - Но один день не делает устойчивого движения".

Мы по-прежнему будем наблюдать волатильность, потому что каждый день рынок берет какую-то небольшую информацию, отражая ее в ценах, - сказал Питер Маллук, президент и главный инвестиционный директор Creative Planning. - Все остальное теперь является производным от Covid-19".

Бюджетное управление Конгресса (CBO) во вторник обнародовало свой слабый прогноз по экономическому росту, безработице и федеральному бюджету, прогнозируя некоторое увеличение числа рабочих мест в конце этого года, но предполагая, что общий климат, который будет оставаться прохладным до 2021 г.

В своих последних прогнозах CBO считает, что ВВП упал на 38% в годовом исчислении во 2 кв. с добавлением 26 млн. безработных американцев по сравнению с концом 2019 г., отмечает etftrends.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter