Преимущество соцсети Pinterest в период пандемии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Преимущество соцсети Pinterest в период пандемии

21 мая 2020 Фридом Финанс | Pinterest

В период пандемии вовлеченность пользователей в социальные сети повысилась. Для социальной сети Pinterest Inc. (PINS, NASDAQ) этот процесс стал очень заметным. Рост количества пользователей и их активность — важный ресурс, который Pinterest в будущем может удачно монетизировать.

Пандемия коронавируса COVID-19 стала неоднозначной для Pinterest, как и для других социальных сетей. С одной стороны, количество рекламы на платформах сокращается из-за «замораживания» глобальной экономики. С другой стороны, пользователи проявляют высокую активность. Так, в последнем отчете Pinterest сообщила о росте абонентской базы на 26% год к году до 335 млн. На платформе растут показы, частота сохранения сообщений, поиск, создание досок объявлений и посещаемость. Положительную роль в росте абонентской базы Pinterest сыграла особенность функционирования платформы. Сюда люди приходят, как правило, за получением своего рода позитивного опыта. Например, найти идеи для ремонта дома, сочетания одежды, изготовления домашних поделок с детьми и т. д. Это может привлечь рекламодателей, так как пользователи Pinterest очень часто открыты для покупок.

По данным опроса, проведенного компанией Cowen, около 48% пользователей Pinterest совершают покупки или находят товары на платформе. Для сравнения, у крупнейших социальных сетей этот показатель гораздо ниже: всего 14% для Facebook, 10% для Instagram и 7% для Twitter.

Высокий процент заинтересованных пользователей Pinterest может стать преимуществом компании уже в ближайшие кварталы. Рекламодатели в стремлении охватить максимальную аудиторию при разумных затратах, вероятно, будут выбирать как раз те площадки, реклама на которых будет наиболее эффективной. Это оставляет большой простор для роста Pinterest, особенно на фоне того, что рекламная нагрузка компании ниже, чем у других популярных социальных сетей. Таким образом, текущая кризисная ситуация для Pinterest — это возможность наращивания аудитории, которую позже можно монетизировать.

В настоящее время акции PINS торгуются почти на 50% ниже 52-недельных максимумов, что может стать удачным моментов для входа. На торгах 20 мая акция стоила $18,89.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter